О нас

Президентский перинатальный центр - одно из ведущих учреждений Минздрава Чувашии.

Перинатальный центр – то место, где наблюдаются пациентки с высоким риском и наша главная задача - использовать новейшие технологии, которыми располагает Российская Федерация для предоставления им квалифицированной и качественной медицинской помощи.

Ожидание ребёнка - это период, наполненный тревогой и волнением, как за здоровье матери, так и, в большей степени за то, чтобы ребёнок родился крепким и здоровым. Я считаю, что задача врача – не только своевременно провести все необходимые медицинские действия, но и стать той моральной опорой и поддержкой, в которой так нуждается большинство наших пациенток. Эмоциональный комфорт и уверенность женщины в том, что врач «слышит» и понимает нужды своей пациентки – ключ к эмоциональной стабильности женщины во время беременности.

Одной из задач Президентского перинатального центра я ставлю обеспечить дружелюбную и комфортную атмосферу для всех пациентов.

Персонал перинатального центра постоянно повышает свою квалификацию и использует возможности телемедицины для проведения консультаций с ведущими практикующими профессорами, кафедрами в области акушерства и гинекологии, неонатологии, анестезиологии-реанимации и др.

На базе центра действует единственная в республике медико-генетическая консультация, организована работа «Школы для родителей», «Школы грудного вскармливания», «Школы репродуктивного здоровья», в течение года со дня регистрации брака проводится бесплатное комплексное обследование в рамках «Сертификата молодоженов».

Отдельно стоит отметить работу главного внештатного специалиста по акушерству и гинекологии, а также кафедры акушерства и гинекологии им. Г.М. Воронцовой ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», целью которых, является в том числе:

- разработка и внедрение новых методов диагностики, лечения и реабилитации пациенток;

- организация научно-практических конференций с врачами республики;

- проведение анализа осложненных исходов родов:

- участие в российских и зарубежных научно-практических конференциях и форумах;

- подготовка специалистов к аттестации на квалификационные категории.

Став пациентом Президентского перинатального центра, Вы можете быть уверены, что Вы и Ваш будущий ребенок находитесь под пристальным контролем специалистов с огромным опытом практической работы.

В разделе «Обратная связь» Вы можете оставить свое обращение, на которое я лично дам своевременный ответ.

С уважением, главный врач Дубнер Евгений Юрьевич