Медицинскими работниками совместно со специалистами системы образования запланированы совместные просветительские мероприятия

9 октября текущего года состоялось республиканское совещание по вопросам противодействия вовлечению несовершеннолетних в деструктивные сообщества. В мероприятии приняли участие начальники отделов образования администраций районов и городов и заместители директоров по воспитательной работе техникумов и колледжей Чувашской Республики.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, состояния преступности среди несовершеннолетних, полового воспитания подростков.

В совещании приняли участие начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Чувашской Республики Алина Савельева,  начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской Республике Наталья Чапурина, главный внештатный специалист гинеколог детского и юношеского возраста Минздрава Чувашии, заведующий отделением охраны репродуктивного здоровья - врач-акушер-гинеколог БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии Маргарита Мардоян.

По итогам совещания представителям образовательных организаций и начальникам отделов образования администраций районов и городов поставлена задача активизировать межведомственную работу по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предложено организовать онлайн-мероприятия совместно с отделением охраны репродуктивного здоровья БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии с несовершеннолетними. Данные мероприятия помогут укреплению здоровья молодежи Чувашской Республики.

12 октября 2020