Лучшие врачи будут награждены премией "Призвание"

"Призвание" – это премия лучшим врачам страны, а также представителям немедицинских специальностей, внесшим большой вклад в развитие медицины. Конкурс проводится Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с Первым каналом и Благотворительным фондом поддержки достижений в области медицины "Призвание".

Номинанта на премию может выдвинуть профессиональная ассоциация врачей, коллектив врачей или любой доктор, коллектив больных или один пациент, администрация лечебно-профилактического, учебно-методического или научно-медицинского учреждения. Возможно самовыдвижение. На каждую номинацию может быть предложено несколько кандидатов. Номинант может быть выдвинут только в одной номинации:

«За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека»;
«За создание нового метода лечения»;
«За создание нового метода диагностики»;
«За создание нового направления в медицине»;
«За вклад в развитие медицины, внесенный представителями
фундаментальной науки и немедицинских профессий».

Медицинские организации могут выдвинуть номинанта самостоятельно на сайте премии «Призвание» (http://www.prizvanie.ru), предварительно проинформировав Министерство здравоохранения Чувашии или представив в Министерство материалы на претендентов для участия в этом мероприятии.

Документы принимаются в срок до 27 января 2020 года по адресу: г. Чебоксары, Президентский б-р, д. 17, каб. 505.