Состоялось республиканское совещание врачей акушеров-гинекологов

28 августа в Президентском перинатальном центре Минздрава Чувашии состоялось республиканское совещание акушеров-гинекологов, в котором приняли участие заведующие женскими консультациями, акушерскими и гинекологическими отделениями, врачи акушеры-гинекологи.

Главный внештатный специалист акушер-гинеколог Минздрава Чувашии Татьяна Дерипаско провела анализ работы службы за 8 месяцев 2019 года.

Вопросы профилактики абортов специалистам первичного звена озвучила заведующая отделением охраны репродуктивного здоровья Президентского перинатального центра, главный внештатный специалист гинеколог детского и юношеского возраста Минздрава Чувашии Маргарита Мардоян

Маргарита Агвановна рассказала о репродуктивном здоровье девочек - подростков и подняла вопросы диспансеризации.

Также специалистам прочитали лекцию на тему "Современные методы контрацепции", подробно разобрали преимущества и недостатки каждого метода и  актуальность контрацепции в разные периоды жизни женщины.

Главный врач Президентского перинатального центра Ольга Рябухина напомнила коллегам о реализации проекта «Сертификат молодоженов».

Обладатели «Сертификата молодоженов» в целях раннего выявления заболеваний репродуктивной системы и консультирования по вопросам планирования семьи в течение года со дня регистрации брака имеют возможность бесплатно получить консультацию высококвалифицированных специалистов перинатальных центров, направленную на своевременную коррекцию факторов, приводящих к бесплодию, и получить рекомендации медицинского обследования по месту жительства.

«Своевременно узнать, своевременно устранить проблему и стать счастливыми родителями – вот основная суть программы. Это замечательная инициатива, которую мы будем реализовывать, а наши молодые семейные пары будут рады получать квалифицированную медицинскую помощь по данному направлению», - отметила Ольга Владимировна.

29 августа 2019