Врачи Президентского перинатального центра проходят обучение в симуляционных центрах федеральных клиник

В рамках реализации регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» 13-14 мая  врачи неонатологи  и анестезиологи-реаниматологи Президентского перинатального центра Минздрава Чувашии обучались в симуляционном центре ФГБУ  ВО «Приволжский исследовательский медицинский центр» Министества здравоохранения Российской Федерации г. Нижний Новгород. Данный проект проводится в целях совершенствования манипуляционных и коммуникативных навыков врачей, повышения качества медицинской помощи детям и снижения смертности и инвалидности посредством симуляционного обучения врачей специалистов в области перинатологии, неонатологии и педиатрии.

Еще 6 врачей Президентского перинатального центра планируют в течение 2019 года пройти обучение в федеральных симуляционных центрах  (ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А.Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, ФГБУ «Ивановский научно-исследовательский институт материнства и детства  имени В.Н.Городкова» Министерства здравоохранения Российской Федерации).

17 июня 2019