Cостоялось рабочее совещание врачей неонатологов

23 мая в Президентском перинатальном центре состоялось рабочее совещание врачей неонатологов, в котором приняли участие первый заместитель министра здравоохранения Чувашии Ирина Виноградова, главный внештатный специалист неонатолог Минздрава Чувашии Татьяна Полякова, а также неонатологи, педиатры, врачи общей практики (семейные врачи), ординаторы и студенты.

С докладом на тему: «Клинические рекомендации «Ведение первичной медицинской документации в отделениях неонатального профиля» выступила к.м.н., доцент кафедры педиатрии ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии, заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей Городской клинической больницы №1, главный внештатный специалист-неонатолог Минздрава Чувашии Татьяна Полякова.

Клинический протокол поддержки и поощрения грудного вскармливания у новорожденных в роддоме в совместном докладе озвучили заведующий отделением новорожденных Президентского перинатального центра Любовь Скворцова и заведующий отделением новорожденных №1 Городской клинической больницы №1 Вероника Александрова.

О программе оптимизации вскармливания детей первого года жизни в РФ в 2019 году рассказала д.м.н., доцент, заведующая кафедрой педиатрии ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии Ирина Иванова.

Также специалисты ознакомились с клиническими протоколами «Шок у новорожденных», антибактериальной терапии у новорожденных, по ведению респираторной поддержки в акушерском стационаре и ОРИТ и ранней реабилитации новорожденных. Обсудили правила посещения родственниками пациентов отделений неонатального профиля.

23 мая 2019