Состоялось республиканское совещание врачей акушеров-гинекологов

26 декабря в Президентском перинатальном центре Минздрава Чувашии состоялось республиканское совещание акушеров-гинекологов, в котором приняли участие заведующие женскими консультациями, акушерскими и гинекологическими отделениями, врачи акушеры-гинекологи.

Специалисты обсудили клинические протоколы.

Заведующий отделением анестезиологии и реанимации Президентского перинатального центра Андрей  Койсаренко поделился с коллегами информацией об анестезии и интенсивной терапии у пациенток, получающих антикоагулянты, об анестезии при операции кесарево сечение и о нейроаксиальных методах обезболивания.

О диагностике и лечении доброкачественных новообразований с позиции профилактики рака яичников рассказал заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Александр Мыциков.

С докладом на тему: "Искусственное прерывание беременности на поздних сроках по медицинским показаниям при наличии аномалий развития плода" выступила заведующая гинекологическим отделением Президентского перинатального центра  Любовь Григорьева.

В завершение совещания  главный внештатный специалист акушер-гинеколог Минздрава Чувашии Татьяна Дерипаско  обратила внимание специалистов на подготовку к отчетному периоду за 2018 год.

26 декабря 2018