2020.02.21 В Груздевских чтениях приняли участие сотрудники Президентского перинатального центра

21 февраля текущего года главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава Чувашии Татьяна Дерипаско, заведующий акушерским обсервационным отделением - врач-акушер-гинеколог Светлана Федорова, заведующий акушерским физиологическим отделением - врач-акушер-гинеколог Марина Шмакова, врач-акушер-гинеколог консультативно-диагностического отделения Наталия Максимова в составе делегации Чувашской Республики  приняли участие в «Груздевских чтениях 2020» – республиканской научно-практической конференции по акушерству и гинекологии в г.Казань.

На конференции были рассмотрены актуальные вопросы акушерства и гинекологии.

Так, на секции «Акушерство» нашими сотрудниками прослушаны лекции по темам: «Перинатальный скрининг хромосомных и многогенных заболеваний. Что, когда и как трактовать?!», «Вопросы безопасности современных тенденций прегравидарной подготовки», «Нормализация биоценоза влагалища. Возможности выбора», «Ретрохориальная гематома у беременных женщин. Лечить или наблюдать?», «Эффективные практики прогнозирования и диагностики преждевременных родов», «Дефицит витамина Д – недооцененный риск преэклампсии», «Акушерское осложнение при эндометриозе»,  «Синдром задержки роста плода», «Беременность двойней. Ждем новый протокол», «Послеродовое кровотечение. Основные приоритеты тактики и организации помощи».

По завершению мероприятия наши сотрудники поделились оптом работы с коллегами из других регионов.