2020.09.03 В Президентском перинатальном центре Минздрава Чувашии состоялось республиканское совещание службы акушерства и гинекологии

3 сентября на базе БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии состоялось республиканское совещание службы акушерства и гинекологии. Участники - представители служб акушерства и гинекологии районов и городов Чувашской Республики.

Совещание вела главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава Чувашии, заведующий акушерским дистанционным консультативным центром - врач-акушер-гинеколог БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии Татьяна Дерипаско. Совместно с участниками совещания она проанализировала работу акушерско-гинекологической службы Чувашии за 8 месяцев текущего года, обозначила положительные и проблемные моменты, поставила перед акушерами-гинекологами очередные задачи.

Об анализе операций кесарево сечение за 6 месяцев текущего года доложила заведующий родовым отделением - врач-акушер-гинеколог Елена Денисова.

Взаимодействие акушеров-гинекологов различных регионов Российской Федерации, обмен опытом работы является одним из важных направлений деятельности центра для достижения показателей эффективности работы. О проблемах невынашивания беременности как о факторе риска преждевременных родов в рамках вебинара рассказала врач акушер-гинеколог, доктор медицинских наук, профессор г.Казань Розалия Замалеева. Специалисты с разных точек зрения оценили проблему, обменялись мнениями.

По завершении встречи главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава Чувашии Татьяна Дерипаско ответила на вопросы участников республиканского совещания и пожелала им успехов в дальнейшей работе.