В Сочи наградили лучших врачей в сфере репродуктивного здоровья

10 сентября в Сочи в рамках IX Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» были названы лауреаты национальной премии «Репродуктивное завтра России». Среди них - передовые перинатальные центры, лучшие практикующие врачи, а также представители немедицинских специальностей, внесшие значительный вклад в развитие акушерства и гинекологии, сохранение женского здоровья и здоровья семьи. Учрежденная по инициативе авторитетного журнала Status Praesens и компании «Гедеон Рихтер», эта награда вручается уже пятый год подряд.

В этом году заведующая акушерским дистанционным консультативным центром врач-акушер-гинеколог, главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Минздрава Чувашии Татьяна Васильевна Дерипаско стала лауреатом Национальной премии «Репродуктивное завтра России» в номинации «Подвижничество».

Национальная премия «Репродуктивное завтра России» — это свидетельство признания профессиональных заслуг лучших врачей страны, а также представителей немедицинских специальностей, внёсших большой вклад в развитие медицины и здравоохранения в области акушерства и гинекологии, индустрии женского здоровья и здоровья семьи.

Виктор Радзинский, председатель Оргкомитета семинара, вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов, президент Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС), заслуженный деятель науки РФ, профессор: «Сегодня мы вновь чествуем врачей, чья работа оказалась наиболее значимой, заметной, полезной для развития российской медицины в отношении акушерства и гинекологии, неонатологии. Это те, на кого будет равняться наше медицинское сообщество весь последующий год, те, кто дает нам импульс двигаться вперед. В этом и заключается ценность нашей премии, которая служит обобщению практического опыта работы лучших специалистов».

Доктор Аттила Варади, полномочный представитель компании «Гедеон Рихтер» в России: «Будучи экспертом в области женского здоровья, реализуя различные проекты в области профессионального развития специалистов здравоохранения, наша компания выступила одним из инициаторов проведения премии, направленной на выявление лучших специалистов в области акушерства и гинекологии. Мы гордимся тем, что эта инициатива живет уже пятый год, премия «Репродуктивное завтра России» становится все более и более значимой, заметной, авторитетной. Информируя профессиональное сообщество, широкую общественность о ведущих специалистах-практиках, работающих в лечебных учреждениях России, и о доступных населению уникальных медицинских возможностях, премия задает стандарты, по которым российская медицина продолжит свое развитие».

Победителями премии «Репродуктивное завтра России – 2016» стали:
Номинация «Добрые руки»
Лауреат: Ольга Коган, заведующая гинекологическим отделением Ростовской клинической больницы Южного окружного центра ФМБА (РКБ ЮОМЦ ФМБА)

Номинация «Роды без боли»
Лауреат: Юрий Бочков, к.м.н., заведующий отделением анестезиологии-реанимации ОГАУЗ «Областной Перинатальный центр» г. Томск

Номинация «Первый врач»
Лауреат: Юрий Петренко, к.м.н., главный неонатолог Северо-Западного федерального округа, заведующий НИЛ физиологии и патологии новорожденных Института перинатологии и педиатрии ФГБУ «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А.Алмазова» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Номинация «На страже женского здоровья»
Лауреат: Рухсора Худойбердиева, врач акушер-гинеколог «Сабинской центральной районной больницы»

Номинация «Мастерство»
Лауреат: Георгий Георгадзе, Начальник медицинской службы МУЗ г. Сочи «Городская больница №9»

Номинация «Призвание — врач»
Лауреат: Лариса Меховская, врач-акушер-гинеколог поликлинического отделения ГБУЗ КО «Кемеровская областная клиническая больница»

Номинация «Династия»
Лауреат: Фарид Фаткуллин, доцент, к.м.н., заведующий акушерским отделением патологии беременности ГАУЗ «Городская клиническая больница №7» г. Казани

Номинация «Несущие свет»
Лауреат: Василий Кулавский, д.м.н, профессор, академик РАЕН, заслуженный врач РБ РФ, член проблемной комиссии МЗ РФ, диссертационных советом БГМУ, Челябинской медицинской академии

Номинация «Подвижничество»
Лауреат: Татьяна Дерипаско, главный акушер-гинеколог Республики Чувашия, заведующая БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии

Номинация «Лучший перинатальный центр»

Лауреаты:
Московский областной перинатальный центр
Перинатальный центр» Воронежской областной клинической больницы №1»
Перинатальный центр «Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа»

Победители получали памятные статуэтки и дипломы.

Подробнее: http://www.remedium.ru/news/detail.php?ID=69790