В адрес министра здравоохранения Чувашской Республики Аллы Самойловойпоступило благодарственное письмо от президента Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины, академика РАН, профессора Николая Володина.

В Минздрав Чувашии поступило благодарственное письмо от президента РАСПМ Н.Н. ВолодинаВ частности, в письме сказано: «Примите искренние слова благодарности за содействие лучшим профильным специалистам и учреждениям Чувашской Республики при их участии во Всероссийской Премии в области перинатальной медицины «ПЕРВЫЕ ЛИЦА».

Третья Всероссийская премия «ПЕРВЫЕ ЛИЦА-2016» была отмечена накалом конкурентной борьбы, которая развернулась среди профессионалов высокого уровня и явилась большим стимулом для дальнейшего развития. В номинации «Открытие года» (подноминации «Учреждение года») победу одержал представитель Чувашской Республики – бюджетное учреждение Чувашской Республики «Президентский перинатальный центр» Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

Искренне надеюсь на продолжение нашего сотрудничества в области развития российской перинатальной службы».

Напомним, что торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийской премии «Первые лица» состоялась 30 сентября в рамках XI Конгресса Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины и Союза педиатров России .

Заявки на соискание премии подали около 40 участников из 31 города России, желающие получить награду за заметный вклад в развитие отрасли. Оценивал участников экспертный совет, в который вошли 16 ведущих отечественных специалистов в области перинатальной медицины.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики